О мерах безопасности при обращении с оружием

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В связи с предстоящими майскими праздниками обращаю ваше внимание на соблюдение мер личной и общественной безопасности при обращении с личным гражданским оружием.

Настоятельно рекомендую в период с 1 по 10 мая 2022 года обеспечить хранение оружия и патронов в специальных хранилищах сейфах, с этой целью обеспечьте недоступность к ключам от запирающих устройств – посторонних, членов семьи – особенно детей.
Исключите нахождение гражданского оружия в свободном доступе, в период вашего отсутствия по месту его регистрации.
Запрещается оставлять оружие без присмотра или передавать его другим посторонним лицам.
Ограничьте употребление спиртных напитков, исключите возможность перевозки оружия в период майских праздников на дачи, пикники и в места массового отдыха.
Помните о соблюдении мер безопасного обращения с огнестрельным оружием и о наступлении ответственности в случае применения оружия.
В связи с общественно-политической обстановкой в Российской Федерации демонстрация оружия в разных ситуациях (общественное место, место отдыха, прогулки, бытовые условия) может восприниматься посторонними лицами как демонстрация силы и соответственно агрессии. Исключите любую возможность возникновения конфликтных ситуаций. Обеспечьте безопасность своей жизни и жизнь своим близким.
Исключить применение оружия в неотведенных для этого местах (стрелково-спортивные клубы).

ЦЛРР